1 миллион 70 тысяч нашедших свое предназначение людей – таков результат 32-летней трудовой истории Центра занятости Чувашской Республики

19 апреля специалисты, посвятившие жизнь благородному делу – помощи нуждающимся в поддержке, – отметили профессиональный праздник.

За годы своей деятельности служба занятости Чувашии показала, что способна эффективно противостоять безработице.

Сегодня ситуация на рынке труда Чувашии стабильная, безработица в республике находится на историческом минимуме и составила 3,2% в среднем за 2022 год. В прошлом году трудоустроено свыше 30 тысяч человек – более 80% от количества обратившихся в поиске подходящей работы.

Это неплохой показатель.

В числе приоритетов – повышение гибкости рынка труда, сокращение нелегальной занятости, улучшение условий работы.

Важной задачей является также содействие занятости социально уязвимым категориям населения. Это пожилые люди, граждане с ограниченными возможностями здоровья, женщины, воспитывающие малолетних детей, выпускники, у которых пока нет опыта работы.

«Поздравляю с праздником! Желаю неиссякаемых жизненных сил, постоянного творческого поиска, успешной и созидательной работы!». – обратился к сотрудникам службы занятости Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Первоисточник https://t.me/oanikolaev/2900

20 апреля 2023