Тренинг «Новый взгляд» помог безработным жителям Чебоксарского района смоделировать свое профессиональное будущее

20 апреля центр занятости «Чебоксарский» пригласил на тренинг по психологической поддержке «Новый взгляд» 10 безработных граждан Чебоксарского муниципального округа, которым длительное время не удаётся устроиться на работу.

Участники попытались осмыслить изменения, происходящие в мире и вокруг них, рассмотрели влияние изменений на профессиональную самореализацию, переосмыслили свой прошлый опыт.

Важность тренинга заключается в том, что, используя различные психологические приемы и методики, участники пытаются иначе увидеть себя и жизнь вокруг, делают ценные открытия через выбор модели собственного поведения.

Вот как отзываются о тренинге участники:

Татьяна: «Понравилось, что в группе царил положительный эмоциональный настрой, все мы активно были вовлечены в процесс познания себя и своих возможностей. Ролевые игры помогли отработать навыки самопрезентации. Я поняла, что не стоит бояться нестандартных решений при поиске работы и нужно более активно двигаться вперед».

«Тренинг помог мне сформировать чувство собственной уникальности и самоуважения. Я сумела расширить представления о своих возможностях, благодаря чему появилось чувство уверенности в скорейшем трудоустройстве», - поделилась впечатлением Ксения.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе