В столичном центре занятости инвалиды получают консультацию врача-реабилитолога и подбирают себе подходящую работу

«Очень удобно. Я сегодня в центре занятости сначала консультацию врача получила о том, какая работа мне подходит, учитывая моё заболевание. А потом мне тут же предложили вакансии. Я себе выбрала работу и сразу получила направление на собеседование. На всё про всё у меня ушло чуть больше часа». – отзывается безработная Анастасия.

20 апреля в центре занятости Чебоксар в рамках исполнения Соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и Федеральным казенным учреждением «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике – Чувашии» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации прошел очередной совместный прием безработных граждан из числа инвалидов.

Специалист по реабилитации Бюро №1 Наталья Захарова консультировала и рекомендовала гражданам с инвалидностью варианты трудоустройства с учетом показанных и противопоказанных им условий труда в соответствии с программой реабилитации каждого инвалида и причины безработицы.

Заведующая сектором по взаимодействию с гражданами с повышенной потребностью в трудоустройстве отдела ЦЗН по городу Чебоксары Марина Земченкова подготовила каждому рекомендации по поиску работы, ознакомила с возможностью получить профессию, пройти курсы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации.

В этот день в центре занятости совместили услуги МСЭ и подбора работы 4 безработных чебоксарца с инвалидностью.

Ссылка на статью по теме: http://czn.cap.ru/news/2023/02/13/s-1-iyunya-mozhno-budet-projti-mediko-socialjnuyu-

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары