Возраст – не помеха. Рена Кольцова меняет профессию после 50 с помощью национального проекта «Демография»

В отдел ЦЗН «Мариинско-Посадский» обратилась Рена Кольцова из деревни Эльбарусово Мариинско-Посадского муниципального округа с желанием получить новую профессию. Карьерный консультант предложил ей пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для граждан в возрасте 50 лет и старше.

Долгое время она работала в банковской сфере, но однажды решила, что надо работать на благо своего поселения и района и занялась благоустройством своего района. Активная, целеустремленная, она решила получить дополнительное образование по программе «Государственное и муниципальное управление». Сейчас она учится и работает в Администрации Мариинско-Посадского Муниципального округа в должности ведущего специалиста-эксперта Эльбарусовского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территории.

«Учиться никогда не поздно, после 50 - жизнь только начинается» - говорит Рена Аврамовна.

Программа реализуется в Чебоксарском филиале РАНХиГС по очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий. Кольцова Рена проживает в селе и много работает, а национальный проект «Демография» дает возможность учиться дома в свободное время.

«Возраст – не помеха для освоения новых профессий и повышения квалификации. Каждый может обратиться к нам в центр занятости. Карьерный консультант проведет профессиональную ориентацию и подскажет, какая сфера для вас наиболее предпочтительна». - говорит консультант центра занятости Елена Федорова.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Марпосадском районе