Благодаря центру занятости и проекту «Демография» Наталья из села Моргауши бесплатно переобучилась и получила хорошую работу

«Я очень рада, что прошла обучение в Президентской академии, ведущем вузе России. Занятия проходили в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий. Навыки работы в автоматизированной программе «1С: Предприятие 8.3» пригодятся мне в дальнейшем в своей работе.  На практике мне пригодятся методики работы с документами и составления отчетности; работа с табличными частями документов и отчетов, копирование документов, ввод на основании, умение настраивать стандартные отчеты» - поделилась своими впечатлениями Наталья Петрова из Моргаушей.

После декрета Наталья в связи с переездом уволилась с прежней работы. Встал вопрос, что делать дальше. Решила обратиться в центр занятости «Моргаушский», чтобы заблаговременно подыскать себе работу. Карьерный консультант, учитывая жизненную ситуацию молодой мамы, предложил, пока ребенок не пошел в детский сад, пройти дистанционно бесплатное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Так безработная Наталья получила возможность пройти курс повышения квалификации в обучающем центре «РАНХиГС» по программе «1С: Предприятие 8.3».

По окончании курсов Наталья устроилась на работу в учреждение дополнительного образования.

Всего центр занятости "Моргаушский" направил в рамках программы на обучение 8 человек. Трое из них безработные. Популярностью пользуются курсы юриспруденции, делопроизводства в организациях, бухгалтерский учет.

Напомним, в 2023 году Чувашия вошла в число 17 пилотных субъектов РФ, где стартовал проект по комплексной модернизации службы занятости. Он предполагает одновременное обновление всей сети центров занятости, внедрение новых сервисов и комплексов услуг для граждан и работодателей, которые можно получить как при личном визите в ЦЗН, так и дистанционно.

#переобучение #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе