Мастерством общения овладевали на психологическом тренинге безработные комсомольцы

«Я рекомендую этот тренинг всем, кто желает повысить свою личную эффективность». – прокомментировала безработная жительница села Комсомольское Эльмира Белкова.

24 апреля в Комсомольском муниципальном округе для 10 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, центр занятости организовал психологический тренинг «Мастерство общения».

Участники, анализируя и детально разбирая свои реальные ситуации, вместе искали решение проблем, связанных с безработицей.

«Работа в группе повышает мотивацию к поиску работы, уверенность в себе и ведёт к осознанному планированию шагов по выходу из безработицы». – убеждена автор тренинга психолог Учебно-методического центра « Аспект» Наталия Вишневская.

Безработные получили хорошую эмоциональную поддержку друг от друга и отработали эффективные способы поведения и общения с потенциальными работодателями.

Напоминаем, что в Чувашии проходит комплексная модернизация центров занятости под брендом кадрового центра «Работа России». Соискатели могут пройти в центре первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти бесплатно обучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу или определиться с дальнейшей занятостью.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе