10 жителей Козловки решили воспользоваться шансом найти подходящую работу после переобучения по программе «Демография»

«Планирую обучиться и в дальнейшем открыть самозанятость, чтобы работать из дома. Для меня это самый оптимальный вариант». – делится планами Наталья Лукьянова.

Она пришла в центр занятости «Козловский» за помощью в трудоустройстве. Ранее уже слышала о возможности дистанционного обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Поэтому в центре занятости сразу обозначила цель обращения – трудоустройство тестировщиком после переобучения.

Наталья была признана безработной, прошла профориентационное тестирование и с помощью карьерного консультанта подала заявку на обучение по программе «Тестировщик программного обеспечения». После одобрения заявки и подписания трехстороннего договора Наталья приступила к дистанционному обучению на курсах Томского государственного университета. Занятия начались 21 марта 2023 года и продолжаются по сегодняшний день.

С начала года в центр занятости «Козловский» поступило 10 заявок на переобучение. Трое уже зачислены на курсы и в настоящее время обучаются.

Напоминаем, что в Чувашии проходит комплексная модернизация центров занятости под брендом кадрового центра «Работа России». Соискатели могут пройти в центре первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти бесплатно обучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу или определиться с дальнейшей занятостью.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе