Мамы с детьми до трёх лет из Комсомольского используют свой декретный отпуск как шанс бесплатно получить дополнительное образование

«Целенаправленно выбрала программу 1С Разработчик, так как это самая востребованная профессия на рынке труда. В центре занятости прошла тестирование и получила профориентационную помощь у карьерного консультанта. Он же помог мне оформить заявку на обучение. Появился стимул и желание развиваться дальше, стать более компетентным специалистом». – говорит Олеся Наумова, которая воспользовалась своим правом бесплатного переобучения в рамках программы «Демография».

О возможности женщин, воспитывающих детей до 3-х лет, получить бесплатное образование, не выходя из дома, Олеся узнала на странице сообщества Центра занятости Чувашии в социальной сети Вконтакте. В центре занятости прошла профориентационное тестирование и подала заявление на ЕЦП «Работа России».

С начала года в Комсомольском муниципальном округе в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» возможностью бесплатно приобрести востребованную на рынке труда профессию воспользовались 9 человек. Среди участников проекта на сегодняшний день наиболее активны мамы, находящиеся в декретном отпуске.

Напоминаем, что в Чувашии проходит комплексная модернизация центров занятости под брендом кадрового центра «Работа России». Соискатели могут пройти в центре первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти бесплатно обучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу или определиться с дальнейшей занятостью.

#мамысдетьми #переобучение #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе