В Ибресях открылась студия по уходу за лицом благодаря центру занятости и проекту «Демография»

Алевтина Анисимова из посёлка Ибреси получила на старт бизнеса 350 тыс. рублей и открыла студию по уходу за лицом.

Алевтина обратилась в центр занятости за помощью в поиске подходящей работы. Её признали безработной, назначили пособие. Алевтина прошла тренинги, посетила групповые консультации, где узнала о действующих государственных программах поддержки безработных граждан разных категорий.

При помощи профориентационных тестов Алевтина проверила себя на предпринимательство в области косметологии, хотя по профессии она журналист. Консультант рекомендовал ей курсы в рамках национального проекта «Демография».

По окончании обучения Алевтина получила в центре занятости помощь в подготовке бизнес-плана для заключения социального контракта по организации самозанятости.

«Очень рада, что консультант центра подсказала курсы и помогла получить новую профессию бесплатно. Я начала работать по любимой профессии. Закрывается одна глава, открывается другая. Школу жизни в журналистике за 11 лет я прошла успешно. Было больно уходить. Пережила – отпустила. Сейчас начинаю новый путь!». – делится эмоциями Алевтина.

Напоминаем, что в Чувашии проходит комплексная модернизация центров занятости под брендом кадрового центра «Работа России». Соискатели могут пройти в центре первичное тестирование, получить поддержку психолога, пройти бесплатно обучение по востребованным профессиям, обрести уверенность в себе, найти работу или определиться с дальнейшей занятостью.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районе