Многодетная мама из Шумерли нашла работу благодаря кадровому центру «Работа России»

Многодетная мама из Шумерли нашла работу благодаря кадровому центру «Работа России»

Анна Антипова в ноябре прошлого года в поисках работы обратилась в кадровый центр «Работа России» по городу Шумерля. Раньше она работала швеей, но график ей не позволял провожать ребёнка-первоклассника в школу.

Специалисты центра предложили ей комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Женщины, имеющие детей дошкольного возраста». Результаты тестирования и анализ ситуации показали, что Анне необходимо переобучение. Курсы делопроизводителей многодетная мама прошла в дистанционном формате, а обрести опыт работы в новой профессии и закрепить полученные знания помогло участие в оплачиваемых общественных работах в районном военкомате.

По приглашению кадрового центра в апреле Анна посетила площадку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства в городе Шумерля, где ей удалось изучить предлагаемые вакансии и пообщаться с ведущими работодателями округа. Спустя три дня Анна была принята на работу в военный комиссариат на должность помощника руководителя.

«Для меня важен баланс между работой и семейной жизнью. Новая работа позволит его соблюдать. Я прошла большой путь к новой профессии и очень благодарна кадровому консультанту за помощь. На ярмарке трудоустройства я смогла успешно пройти собеседование с работодателем. Опыт работы и свидетельство о повышении квалификации стали моим преимуществом, поэтому меня приняли сразу», – отмечает многодетная мама.

Чувашия в 2023 году вошла в число 17 пилотных регионов, и все центры занятости республики работают в новом формате в рамках проекта по комплексной модернизации службы занятости.