При поддержке центра занятости Анастасия из Яльчиков получает управленческую профессию

При поддержке центра занятости Анастасия из Яльчиков получает управленческую профессию

В центре занятости безработная Анастасия Куприянова из села Яльчики получала комплекс услуг по жизненной ситуации «Молодые специалисты». Поскольку поиск работы затянулся почти на полгода, по совету карьерного консультанта она решила воспользоваться возможностью бесплатного переобучения в рамках проекта «Демография», так как входила в категорию молодых соискателей до 35 лет.

«Спасибо консультантам центра занятости за помощь в выборе профессии. Они помогли мне быстро оформить документы и подать вовремя подать заявление, чтобы попасть на курс «Государственное и муниципальное управление», мне это близко. Заканчивая учёбу, я обновила резюме на портале «Работа России» и почувствовала интерес со стороны работодателей (раньше откликов почти не было). Появилось ощущение, что не только я ищу работу, но и работа — меня. Это очень вдохновляет». – говорит Анастасия.

По состоянию на 09.06.2023 из Яльчикского муниципального округа в рамках национального проекта «Демография» прошли обучение 5 человек. Центр занятости продолжает набор соискателей на курсы. Для того, чтобы принять участие в проекте и получить новую компетенцию бесплатно, необходимо подать заявку на портале « Работа России» и пройти профориентационное тестирование в центре занятости населения. Тест позволит подобрать наиболее подходящую программу для обучения с последующим трудоустройством.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» в Чувашии реализуется проект по комплексной модернизации центров занятости. Спланировать карьеру и подобрать Вам наиболее подходящую вакансию с учетом Вашей жизненной ситуации помогут карьерные консультанты. Телефон справочной службы 8(8352)58-18-50.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском районе