В Урмарах центр занятости планирует направить на переобучение в рамках проекта «Демография» более 20 человек

Из 21 заявки 10 уже одобрены. После профориентационного тестирования к учебе приступили 7 человек, в их числе 6 из категории 50 лет и старше.

Так Татьяна Миронова из дошкольного работника решила переквалифицироваться на специалиста по туризму. В настоящее время бесплатно обучается дистанционно в Томском государственном университете по специальности: «Организация экскурсионно-туристической деятельности». Вот как отзывается об обучении Татьяна Юрьевна: «Учиться мне нравится. Очень интересно. Успеваемость хорошая, баллы набираю. Преподаватели замечательные! Удивляюсь собе: это ведь моё, надо было раньше сделать этот шаг. Планов громадьё! Я благодарна судьбе, что попала в проект».

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе