В Яльчиках мамы с детьми повышают квалификацию бесплатно

В Яльчиках мамы с детьми повышают квалификацию бесплатно

Находясь в декретном отпуске, бухгалтер Алёна Васильева смогла получить дополнительное образование по программе «Кадровое делопроизводство». В этом ей помог центр занятости.

Карьерный консультант рассказала молодой маме о проекте «Демография», помогла создать резюме и подать заявление на портале «Работа России». Тест по профессиональной ориентации подтвердил, что сфера деятельности Алёне подходит.

«Я очень довольна курсом, много узнала нужного по ведению кадрового делопроизводства, обеспечение документооборота по учету и движению кадров. Хочу отметить дистанционную форму обучения – это отличная возможность получить дополнительные знания, не выходя из дома и не оставляя детей». – говорит Алена.

В 2023 году в Яльчиках курсы дополнительного образования в рамках проекта «Демография» успешно завершили 6 человек. Все они трудоустроены.

Центр занятости напоминает, что переобучиться по госпрограмме бесплатно можно один раз в период до 2024 года. Отчисленные за неуспеваемость или нерегулярное посещение занятий без уважительной причины, а также отчисленные по собственному желанию, лишаются права на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография».

Заявку на обучение необходимо подать на портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском районе