Более 20 урмарцев направит центр занятости на переобучение в рамках проекта «Демография»

12 заявок уже одобрены, 10 человек приступили к обучению.

Находясь в декретном отпуске, не упускает шанс получить новую специальность и Алина из Урмар. Карьера делопроизводителя её уже не привлекает, поэтому заинтересовалась возможностью бесплатно получить новую специальность и работать в дальнейшем на себя. Карьерный консультант центра занятости помог ей определиться с выбором профессиональной сферы деятельности и подсказал варианты государственной поддержки с бесплатным переобучением граждан из категории 50+.

Сегодня Алина в рамках проекта "Демография" обучается на курсе «Основы классического массажа» в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. Ульянова».

«Большая благодарность центру занятости за возможность получить бесплатное дополнительное образование. Удобный график обучения, понятные учебные материалы, хорошие преподаватели. Использую этот шанс, чтобы повысить доход своей семьи после выхода их декретного отпуска, начав самозанятость». – говорит Алина.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе