Александр из Порецкого планирует получить повышение после освоения профессии управленца в рамках проекта «Демография»

Работая начальником пожарной части и имея неплохой заработок, Александр из Порецкого муниципального округа решил повысить квалификацию и освоить новую профессию. В этом ему помогли в центре занятости, где с помощью профориентационных тестов подтвердили, что Александр способен достичь профессиональных успехов в сфере управления и помогли подать заявку на курс «Государственное и муниципальное управление» в Чебоксарский филиал РАНХиГС. Для граждан в возрасте 50 лет и старше обучение на курсе бесплатное, за счет государства. Программа нацелена на подготовку высококлассных управленцев для работы на всех уровнях госслужбы, в частных компаниях и организациях некоммерческого сектора. Выпускники, которые завершили обучение по данной программе свободно владеют не только теорией в области управления, но и методами принятия управленческих решений, как в условиях стабильного развития государства, так и во время кризисов. Курс рассчитан на 256 академических часов. После окончания выдается диплом о переподготовке.

«В этом году я всерьёз задумался о получении новой профессии. Трезво оценил свой потенциал и возможности. Знал, что выбирать нужно востребованную специальность. Консультант центра занятости помог правильно подать заявку на обучение. С получением диплома планирую получить повышение». – говорит Александр.

Справочно: из 10 заявок, поданных в Порецкий ЦЗН, было одобрено 7. 6 человек успешно завершили обучение, 1 в процессе обучения.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Порецком районе