Водитель Красночетайского центра занятости переквалифицировался в графического дизайнера благодаря национальному проекту «Демография»

Предпенсионер Николай Козлов, работающий водителем в центре занятости, дерзнул повысить квалификацию и освоить дополнительную профессию графического дизайнера. Так же, как и все, он сначала прошел профориентационное тестирование и только потом его заявка получила одобрение. Курс «Азбука цифры. Графический дизайн. Разработка логотипа и фирменного стиля» Николаем освоен успешно. Теперь он в свободное от основных обязанностей время контролирует в центре занятости работы ремонтников по обновлению центра занятости, а именно: соответствие интерьеров помещений центра фирменному стилю бренда «Работа России». Напомним, в Чувашии полным ходом идёт комплексная модернизация всех центров занятости, в том числе в Красных Четаях.

«Я очень доволен курсом, нас обучали по современным требованиям. Мне повезло с учебным центром – 72 часа обучения в ООО «Центр повышения квалификации и профессиональной подготовки «Основание» не прошли даром. Я узнал современные практики дизайна в рекламной и сувенирной продукции, а здесь, в центре занятости, слежу за качеством работы ремонтников в ходе модернизации нашего кадрового центра «Работа России». – говорит Николай. По выходу на пенсию он планирует самозанятость в области графического дизайна.

Всего в Красночетайском районе вместо запланированных к переобучению 11-ти человек в 2023 году по состоянию на 22 августа успешно завершили курсы и повысили квалификацию 12 красночетайцев.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красночетайском районе