Проект «Демография» помогает людям старшего возраста оставаться конкурентоспособными

Проект «Демография» помогает людям старшего возраста оставаться конкурентоспособными

В Яльчикский центр занятости с желанием получить дополнительное образование пришли 6 человек: 4 безработных за переобучением с последующим трудоустройством и 2 из категории 50+ за повышением квалификации с целью сохранить конкурентоспособные позиции на рынке труда. Все они успешно завершили обучение.

По итогам переобучения 3 безработным в центре занятости подобрали работу, а люди старшего возраста повысили свой профессиональный статус без отрыва от производства.

Кадровик Зоя Фёдоровна теперь не беспокоится, что может потерять работу с выходом на пенсию. Она обновила свои знания на курсе "Кадровое делопроизводство" и знает, что большой опыт работы и владение современными технологиями – самый главный козырь в вопросах продвижения по службе.

«Доступно, понятно, много новых ценных знаний. С моим огромным опытом работы новые методики цифрового учёта кадров делают меня практически незаменимым работником. Благодаря преподавателям и сотрудникам центра занятости я не боюсь, что меня заменит молодой специалист». – считает Зоя Фёдоровна.

О возможности бесплатно повысить квалификацию она узнала на индивидуальной консультации у карьерного консультанта центра занятости. Ей оказали комплекс услуг на основе жизненной ситуации «Предпенсионер», помогли создать резюме и подать заявление на портале «Работа России» после профориентационного тестирования.

Курсы кадровиков в этом году стали в Яльчиках самыми популярными.

Напоминаем, что право на бесплатное переобучение некоторых категорий граждан в рамках национального проекта «Демография» продлили до конца 2023 года. Узнать о востребованных профессиях можно на портале «Работа России». За консультацией можно обратиться в центр занятости.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском районе