Урмарский муниципальный округ повышает квалификацию своих кадров с помощью центра занятости

Урмарский муниципальный округ повышает квалификацию своих кадров с помощью центра занятости

Возможность получить дополнительное профессиональное образование за счет государства есть не только у безработных, но и у работающих граждан старшего возраста. Такой возможностью воспользовалась Евгения Васильева, специалист Бишевского территориального отдела Урмарского муниципального округа.

«Мне за 50, уже наработан большой опыт, но освоить новые технологии не помешает. Поэтому бесплатно обучиться на курсе «Государственное и муниципальное управление» от РАНХиГС – это большая удача. Очень понравились преподаватели: открытые и лояльные ко всем без исключения. Учебный план ёмкий и в то же время развивающий. Получила много полезного для профессионального развития». – рассказывает Евгения.

Урмарский центр занятости в рамках государственной программы «Содействие занятости» национального проекта "Демография" в 2023 году сможет направить на переобучение 21 человек. Из 12 урмарцев, чьи заявки были одобрены, 10 успешно завершили обучение. Записаться на переобучение можно самостоятельно на портале «Работа России».



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе
19 сентября 2023
15:27
Поделиться