Заявить себя контент-менеджером социальных сетей сможет библиотекарь из Моргаушей

Заявить себя контент-менеджером социальных сетей сможет библиотекарь из Моргаушей

Право на бесплатное обучение по программе «Контент-менеджер социальных сетей (базовый курс)» Ирина Николаева получила в рамках нацпроекта «Демография» как мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 

На курсе она научилась определять, находить и разрабатывать актуальные темы для целевой аудитории, создавать, реферировать, аннотировать и модифицировать тексты и посты в социальных сетях.

«Желание писать тексты, умение создавать видеопрезентации, интерес к фотографированию – всё это вкупе с поддержкой государства привели меня к дополнительной специальности. Теперь я смогу заявить себя как контент-менеджер социальных сетей». – с восторгом рассказывает Ирина.  Направление на дистанционный курс повышения квалификации от Томского государственного университета ей одобрил Моргаушский центр занятости. 

На данный момент в Моргаушский центр занятости подано 23 заявки на переобучение в рамках нацпроекта «Демография». Подтвердить категорию, дающую право на переобучение за счет государства и получить одобрение смогли 20 человек. По состоянию на сентябрь завершили обучение 9, трудоустроено из них 7.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе