Поречанка с педагогическим образованием в возрасте 50+ освоила профессию юриста за счет государства

На курс «Юриспруденция» от РАНХиГС Лариса Каштанова из Порецкого попала благодаря центру занятости в рамках нацпроекта «Демография».

Лариса руководит одной из финансовых организаций и по роду деятельности часто прибегает к помощи юристов. Курс рассчитан на 256 академических часов. После окончания выдается диплом о переподготовке. Дополнительное образование поможет ей быть в курсе изменений в законодательной базе и минимизировать ошибки.

«О проекте «Демография» я знала давно, но решилась на обучение только сейчас, после консультации в центре занятости. Теперь я имею дополнительное образование, которое мне необходимо и в работе с кадрами, и для того, чтобы помогать своим клиентам быть финансово грамотными». – рассказывает Лариса.

Справочно: с начала года Порецкий центр занятости одобрил 8 из 11 заявок. Завершили обучение 7 человек, 1 продолжает учиться. Все они имеют работу.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Порецком районе
22 сентября 2023