12 красночетайцев повысили квалификацию с помощью центра занятости

В числе тех, чьи заявки на переобучение в рамках нацпроекта «Демография» были одобрены, – трое безработных граждан, двое из которых нашли работу после окончания курсов. В итоге из 12 обучившихся работают 11 человек.

Педагог по образованию Елизавета Александрова из деревни Ягункино, находясь в декретном отпуске, освоила дополнительную специальность, обучившись на курсе «Менеджер по работе с маркетплейсами» в Чебоксарском филиале РАНХиГС. По окончании декретного отпуска она планирует трудоустройство в торговый комплекс.

«Я очень довольна курсом, нас обучали по современным требованиям. 144 часа обучения не прошли даром –  я знаю основы торговли на онлайн-площадках и умею работать с маркетплейсами: выбирать площадки, продвигать товар, создавать контент, заниматься логистикой». – рассказывает Елизавета.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красночетайском районе