Из воспитателя в ландшафтного дизайнера переквалифицировалась в рамках нацпроекта «Демография» декретница из Красноармейского

Всего с начала 2023 года с помощью Красноармейского центра занятости дополнительную профессию получили 11 человек, в их числе 2 безработных. Все они трудоустроены.

Находясь в декретном отпуске, воспитательница детского сада Валентина Семёнова получила дополнительное образование по программе "Ландшафтный дизайн".
«Я обратилась в Центр занятости за консультацией об услугах в переобучении для мам в декрете. Карьерный консультант после профориентационного тестирования помог определиться с вариантами дополнительных профессий, где я смогу реализоваться наилучшим образом.  Я выбрала «Ландшафтный дизайн». Курсом очень довольна. Узнала много полезной информации. Сейчас практикуюсь в своем саду, а по выходу из декретного отпуска планирую всерьез заняться любимым делом». – рассказывает Валентина.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районе