Сидя в декретном отпуске, экономист из Комсомольского района освоила профессию интернет-маркетолога

Сидя в декретном отпуске, экономист из Комсомольского района освоила профессию интернет-маркетолога

«Я целенаправленно пришла в центр занятости за дополнительным образованием, так как знала о возможности обучения за счет государства для декретниц. Задумалась о дополнительном заработке, прочитав на сайте ЦЗН несколько историй про то, как другие не боятся кардинально менять карьеру и расти профессионально. Меня протестировали на соответствие выбранного мною направления, помогли заключить договор с Томским государственным университетом на обучение по программе «Интернет-маркетинг». У меня большой опыт продаж и я планирую   совместить основную работу с интернет-продажами». – рассказывает Фаина Ефремова.

С начала 2023 года Комсомольский центр занятости одобрил половину из 22 заявок на обучение в рамках нацпроекта «Демография». К сожалению, остальные не смогли подтвердить свою категорию. Все 11 успешно завершили обучение. Из них 8 трудоустроено, троим карьерные консультанты оказывают помощь в поиске работы.

Напомним, что переобучиться бесплатно могут не только безработные граждане, но и люди старше 50 лет, женщины с детьми дошкольного возраста, работники под риском увольнения, выпускники, беженцы с Украины, ветераны СВО и др. Полный перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное обучение, читайте на сайте ЦЗН https://czn.cap.ru/organizaciya-obucheniya-v-ramkah-federaljnogo-proe.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе