В Яльчиках возможностью бесплатно повысить квалификацию в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография» воспользовались 7 человек

В их числе 2 человека старшего возраста повышали квалификацию, будучи занятыми, 5 безработных заключили договора на обучение с последующим трудоустройством.

Безработный инженер Вадим Власов решил сменить профессию по совету карьерного консультанта. После профориентационного тестирования его выбор пал на курс «Осуществление, контроль и управление закупками».

«Проект актуальный для всех, кто хочет поменять свою жизнь. На курсе я учусь управлять закупками и контролировать использование выделенных средств на государственные, муниципальные и корпоративные нужды». – рассказывает Вадим.

Напомним, что право бесплатно обучиться новой востребованной профессии с последующим трудоустройством имеют все люди, официально зарегистрированные в центре занятости в качестве безработных. кто ещё имеет право обучаться бесплатно, смотрите на сайте czn.cap.ru.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском районе