На ярмарке вакансий Шумерлинского комбината автофургонов шанс на трудоустройство получила 1/3 соисктелей

16 октября в Кадровом центре «Работа России» по г. Шумерля 6 из 18 безработных участников ярмарки успешно прошли экспресс-собеседования.

Ответил на вопросы соискателей и ознакомил с актуальными вакансиями АО «Комбинат автомобильных фургонов» заместитель начальника отдела кадрового обеспечения и социальной политики Евгений Албутов: «Мы принимаем на работу даже без соответствующего опыта – получить необходимую квалификацию можно на предприятии. Мы понимаем, что ученики не могут сразу выполнять необходимую норму производства, потому на комбинате в период обучения предусмотрена доплата. После ученичества через три месяца можно получить разряд. Сотрудникам предоставляется бесплатное питание, спецодежда, медицинское обслуживание».

«Предприятия ОПК в Шумерле расширяют производство и потому остро нуждаются в кадрах, только на АО «КАФ» выпуск продукции увеличился в 6 раз. Для нас подбор кадров на предприятия ОПК одно из приоритетных направлений работы». – прокомментировал руководитель Шумерлинского кадрового центра «Работа России» Александр Елесин.

С начала года в Шумерле организоавно 16 ярмарок вакансий с участием порядка 200 соискателей.

Сегодня в базе кадрового центра «Работа России» в Шумерле открыто 105 вакансий по 20 специальностям. Самая востребованная специальность – слесарь механосборочных работ.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле