С начала года Моргаушский центр занятости направил на повышение квалификации 14 человек

10 человек успешно завершили курсы и работают, 4 проходят обучение.

В феврале, после увольнения из военкомата, Арина Проскурова подала в центр занятости заявление на получение пособия по безработице. Но поиск работы затянулся несмотря на то, что Арина не пропускала ярмарки вакансий и вовремя являлась на собеседования к работодателям, куда направлялась консультантом для трудоустройства. Не подходила её квалификация либо саму Арину не устраивал график работы или отдалённость места работы. Когда карьерный консультант предложил ей пройти обучение в рамках национального проекта «Демография», выбор пал на программу «Делопроизводство в российских организациях. Работа с программами Microsoft Office». Так безработная Арина повысила квалификацию и получила возможность вернуться на прежнее место работы в новом статусе и более выгодными условиями.

«Спасибо за знания и ценный опыт. Мне понравилось учиться. Мое представление об онлайн-обучении полностью изменилось. Сейчас я поняла, что дистанционный курс такой же полезный и серьёзный, как и очный. А еще это интересно и увлекательно». – говорит Арина.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе