5 безработных вурнарцев переобучились благодаря проекту "Демография" и нашли работу

5 безработных вурнарцев переобучились благодаря проекту "Демография" и нашли работу

Вурнарским центром занятости контрольный показатель перевыполнен на 35%.

С начала года центром одобрено 44 заявления, 2 из которых сейчас на рассмотрении обучающих организаций. Завершили обучение 27 человек, 26 из которых трудоустроены. 6 проходят обучение, 1 отчислен за прогулы, 8 ждут начала курсов.

В числе тех, кто был зачислен на курс, 10 безработных, из которых 5 успешно прошли переподготовку и трудоустроены, остальные продолжают учёбу.

Сотрудница сельской администрации Алена Федорова обратилась в центр занятости в конце прошлого года, когда оказалась под риском увольнения в связи с реорганизацией учреждения. Экономическое образование Алены стало базовым для повышения квалификации по программе «Кадровое делопроизводство» в Чебоксарском филиале РАНХиГС.

«В начале этого года я освоила специальность кадрового делопроизводителя и не только сохранила за собой рабочее место, но и получила повышение через некоторое время. Спасибо проекту «Демография» и центру занятости за консультацию». – говорит Алена. Сейчас она начальник Хирпосинского территориального отдела Вурнарского муниципального округа.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Вурнарском районе