За новой профессией в рамках проекта «Демография» центр «Работа России» направил 14 алатырцев

6 человек нашли работу сразу после курсов, 5 учатся.

Елена Сеняткина зарегистрировалась безработной в начале октября по окончании контракта в кадастровой службе. Предложение карьерного консультанта пройти профориентацию и найти работу по душе после переобучения на востребованную профессию, ей понравилось.

Выбор пал на программу «Специалист по работе на маркетплейсах» в обучающем центре АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации».

«Срок обучения по этой специальности небольшой – чуть больше месяца. Цель – оформиться самозанятой и заниматься регистрацией и продвижением товаров на сайтах. Сейчас это направление набирает популярность и мне интересно этим заниматься, а уже имеющееся высшее экономическое образование мне будет только в помощь». – говорит Елена.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю