Около 100 человек, готовящихся к освобождению из мест лишения свободы, проконсультировал Алатырский кадровый центр «Работа России»

С начала года карьерные консультанты Алатыря 6 раз выезжали в колонии на встречи с осужденными.

Люди получили детальные разъяснения об основных положениях Федерального закона «О занятости населения в России», а именно: о порядке постановки на учет в качестве безработного, правах и обязанностях при подборе работы, правилах представления услуг, о возможности трудоустройства с бесплатным переобучением на востребованную в регионе специальность и т.д..

«Мы рассказываем о востребованных профессиях и актуальных вакансиях для данной категории граждан, разъясняем варианты трудоустройства на конкретные предприятия города с материальной поддержкой от центра. Людей чаще всего интересуют сроки трудоустройства и размер заработной платы. Многие не хотят возвращаться на прежнее место работы и интересуются вариантами господдержки с перездом в другой город». – комментирует консультант Юлия Депутатова.