60% канашцев, переобучившихся в рамках программы «Демография», трудоустроены

В этом году кадровый центр «Работа России» Канаша одобрил 79 заявлений на получение дополнительной профессии. Успешно завершили курсы 60 человек, 19 продолжают обучение.

Половину слушателей составили женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Рассказывает мать пятерых детей Олеся Ефимова специалист по социальной работе кабинета кризисных состояний и медико-психологической разгрузки при Канашской центральной районной больнице: «Случайно узнала, что имею право бесплатное получить дополнительную профессию. Пришла в кадровый центр за консультацией и в тот же день мне подобрали несколько курсов. Я выбрала программу «Азбука цифры. Разработка логотипа и фирменного стиля». На работу выхожу в феврале и уже думаю, как применить новые знания в работе с неблагополучными семьями. Хочу разработать полезные буклеты и брошюры, обязательно займусь оформлением нашего сайта, сделаю его более интересным и привлекательным».

Самыми популярными у канашцев стали специальности менеджера по работе на маркетплейсах, нутрициолога, тестировщика программного обеспечения, юриста.

08 декабря 2023