10 поречан получили дополнительную профессию благодаря нацпроекту «Демография»

8 человек успешно завершили обучение, 2 продолжают учиться.

О предстоящих сокращениях из-за реорганизации юрист Светлана Руденко из Порецкого узнала, будучи в декретном отпуске. На помощь пришел центр занятости с предложением повысить квалификацию в рамках проекта «Демография» и помочь в поиске работы.

Как женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет», Светлана могла обучаться бесплатно. Выбрала базовый курс «Контент - менеджер социальных сетей» от Томского государственного университета.

«Всем советую, не пожалеете. Очень отрадно понимать, что государство на стороне людей, попавших в затруднительное положение, дает шанс переобучиться для дальнейшего развития. У меня трое детей и я очень рада возможности дистанционно освоить интересную мне дополнительную специальность. В дальнейшем планирую самозанятость, хочу попробовать себя в бизнесе». - говорит Светлана.
#минтруд21 #демография