22 декабря в Вурнарах заработал кадровый центр "Работа России"

Вурнарский кадровый центр «Работа России» не только обновился, но и справил новоселье.

Поздравить жителей округа приехала министр труда и соцзащиты Алёна Елизарова. Директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв провёл гостей по центру с экскурсией, рассказал о новых сервисах и возможностях, которые появятся здесь для соискателей с нового года.

«С нашим давним партнёром Учебным центром «Аспект» здесь, на базе Вурнарского кадрового центра, мы откроем межмуниципальный Центр компетенций для расширения спектра профориентационных услуг молодёжи не только из Вурнар, но и соседних округов республики. С помощью симуляторов можно будет испытать себя в профессии тракториста и водителя, а на настоящих электрических швейных машинках смогут научиться шить даже школьники». – рассказал Виктор Ковалёв.

В новом центре большие функциональные зоны для ожидания и первичного приема граждан, индивидуальной работы с работодателями, профориентации, конференц-зал на 50 человек с удобными мягкими креслами. Современные электронные сервисы обеспечивают бесплатный доступ к услугам портала «Работа России». Есть детский уголок, возможность зарядить мобильные устройства любого типа, комната отдыха и приема пищи для сотрудников и, конечно, вместительный кабинет начальника отдела для проведения оперативных совещаний как с сотрудниками, так и с партнёрами из числа работодателей.

«В округе более 16,6 тысяч трудоспособных жителей. Из 850 обратившихся к нам за трудоустройством, работу нашли почти 94%. В новых условиях наша команда из 7 сотрудников готова принимать до 30 клиентов в день». – говорит начальник отдела ЦЗН Сергей Гордеев.

Напомним, в 2023 году Чувашия модернизирует все центры занятости. На 22 декабря модернизировано 9 центров. До 29 декабря новые кадровые центры «Работа России» заработают ещё в 14 муниципальных округах республики.
#минтруд21 #модернизация

22 декабря 2023