Ещё два модернизированных центра занятости открылись в Чувашии

Ещё два модернизированных центра занятости открылись в Чувашии

21 и 22 декабря под брендом «Работа России» заработали кадровые центры в селе Красные Четаи и посёлке Вурнары.

В новых центрах помещения разделены на функциональные зоны приема граждан и работодателей, профориентационной и консультационной работы. Есть детский уголок, возможность зарядить мобильное устройство, комната отдыха и приёма пищи для сотрудников. Сектор электронных сервисов оснащен современным оборудованием, обеспечивающим бесплатный доступ к услугам портала «Работа России».

«Наша задача на будущее – находить подход к каждому клиенту: будь то человек безработный или желающий имеющуюся работу поменять. И совершенно неважно, где он работает, этот человек, который хочет спроектировать для себя карьеру. Он ищет что-то новое, что-то интересное. Мы помогаем не только найти работу, но и пройти обучение для того, чтобы подобрать более высокооплачиваемую вакансию». – отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова, открывая новый центр в Вурнарах.

С соискателями работают карьерные консультанты, которые помогают решить все запросы. Вместо стандартного подхода к трудоустройству в модернизированных центрах люди получают комплексы услуг на основе жизненных ситуаций. За работодателями закреплены кадровые консультанты, которые подбирают им комплексы услуг исходя из их бизнес-ситуаций.

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта Чувашия модернизирует все центры занятости. Сейчас модернизированных центров 9. До 29 декабря новые кадровые центры «Работа России» заработают ещё в 14 муниципальных округах республики.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии