В Чувашии открылись ещё 5 кадровых центров «Работа России»

В Чувашии открылись ещё 5 кадровых центров «Работа России»

Торжественное открытие сразу 3 модернизированных центров занятости состоялось 25 декабря в Аликовском, Моргаушском и Ядринском муниципальных округах, а 26 декабря обновленные центры заработали для ибресинцев и марпосадцев.

С поздравлениями к сотрудникам центров и первым клиентам пришли главы муниципальных округов, которые кроме новых ярких интерьеров отметили комфорт и удобство как рабочих мест для карьерных и кадровых консультантов, а также понятную навигацию и зонирование залов приема соискателей и работодателей.

Проводя для гостей экскурсию, директор центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв акцентировал внимание на соседстве модернизированных центров с другими социальными службами для населения, таких, как отделы социальной защиты и пенсионный фонд в Моргаушах и единую входную зону для кадрового центра и МФЦ в городе Мариинский Посад.

Обращаясь к сотрудникам и первым посетителям обновленных центров в селе Аликово и городе Ядрине, министр труда и соцзащиты республики Алёна Елизарова подчеркнула необходимость максимально продуктивно использовать в работе все новшества и технические преимущества модернизации: «Новые кадровые центры «Работа России» должны стать точкой притяжения для встреч работодателей с потенциальными кандидатами на вакансии. Нужно смелее внедрять в работу новые практики и передовой опыт соседних регионов для эффективного трудоустройства соискателей на предприятия Чувашии, которые сегодня особенно остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. Модернизированные центры имеют для этого все технические возможности и специально обученный квалифицированный штат консультантов».

Напомним, в Чувашии завершается комплексная модернизация центров занятости, которая стартовала в рамках федерального проекта в январе этого года и завершится 29 декабря с одновременным открытием оставшихся 9 кадровых центров «Работа России» в городах Новочебоксарск, Козловка, Цивильск, в также в сёлах Батырево, Комсомольское, Красноармейское, Порецкое, Урмары и Яльчики.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии