Бесплатный курс обучения и финансовую помощь на открытие своего дела получила безработная из Вурнар благодаря центру занятости

Бесплатный курс обучения и финансовую помощь на открытие своего дела получила безработная из Вурнар благодаря центру занятости

Сначала безработный экономист Светлана Архангельская по совету карьерного консультанта прошла в рамках проекта «Демография» очный курс парикмахеров, а затем центр направил её на комиссию в отдел соцзащиты для заключения социального контракта на открытие своего дела.

После успешной защиты Светлана получила 350 тысяч рублей на старт предпринимательства и оформила самозанятость на предоставление парикмахерских услуг.
Напомним, финансовую поддержку от государства на преодоление сложной жизненной ситуации может получить любой безработный из малоимущей семьи.

«Пройти бесплатно очный курс парикмахеров и получить деньги на открытие своего дела – не каждый поверит, что такое возможно. Спасибо консультанту центра за подготовку такого карьерного плана». – говорит Светлана.

В этом году с помощью Вурнарского центра занятости в рамках проекта «Демография» дополнительную профессию получили более 50 человек. Завершили обучение 49, 45 уже трудоустроены, 2 отчислены за прогулы. В числе курсантов 16 безработных, 15 из которых успешно сдали экзамен и трудоустроены.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии