Безработная из Комсомольского обучилась на таргетолога и получила работу в фотостудии

Безработная из Комсомольского обучилась на таргетолога и получила работу в фотостудии

За новой профессией в рамках проекта «Демография» Комсомольский центр занятости в уходящем году направил 20 жителей муниципального округа, 10 из которых имели статус безработного.

После переобучения 4 сразу получили работу, 1 открыл самозанятость, остальным консультанты подбирают подходящие варианты.

У Нины Мухиной есть высшее образование психолога, но вакансий в районе по специальности нет. Поэтому, изучив на сайте центра занятости варианты услуг, обратила внимание на возможность безработным получить дополнительное образование зав счёт государства. А ещё на консультации в центре занятости отметила для себя, что, как малоимущая, она может воспользоваться социальным контрактом для трудоустройства.

Карьерный консультант после профориентационного тестирования предложил ей несколько программ обучения на выбор. Нина выбрала специальность таргетолога.

«Спасибо, что ко мне отнеслись не формально: я и профессию получила, и новую работу, а ещё по социальному контракту буду получать дополнительную выплату к зарплате». – поделилась своей радостью Нина.
#минтруд21 #демография



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии