8652 услуги оказаны жителям отдаленных деревень и сёл Чувашии с помощью мобильных офисов

8652 услуги оказаны жителям отдаленных деревень и сёл Чувашии с помощью мобильных офисов

В 2023 году мобильные офисы совершили 282 выезда, проведено 275 инфрмационно-консультационных дней для 3615 человек, 1164 из них нашли работу.

Люди получили разъяснения по действующим программам государственной поддержки соискателей, узнали о преимуществах портала «Работа России», как искать работу, составлять и выкладывать резюме, отправлять заявки на переобучение в рамках программы «Демография», открывать свой бизнес или устраиваться на работу по социальному контракту.

«С помощью мобильных офисов 2199 человек прошли профориентацию. В их числе 181 человек, готовящийся к освобождению из мест лишения свободы». – уточнила заведующая сектором профессионального обучения службы занятости Чувашии Татьяна Миронова.

Из 12 «офисов на колесах», функционирующих в Чувашии, наиболее эффективно работали центры занятости в Козловском, Ядринском и Алатырском районах.  

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» все центры занятости Чувашии модернизированы и работают под брендом кадрового центра «Работа России».



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии