В Красноармейском с помощью центра «Работа России» дополнительную профессию освоили 16 человек

В Красноармейском с помощью центра «Работа России» дополнительную профессию освоили 16 человек

В рамках нацпроекта «Демография» в 2023 году бесплатно обучились 5 предпенсионеров, 4 женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 2 молодых человека до 35 лет и 5 безработных.

К примеру, Валентина Якимова, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, освоила специальность «Бухгалтер материальной группы с изучением программы 1С: Бухгалтерия 8.3»: «Мы с мужем решили открыть мини-кафе в системе общественного питания. Будем специализироваться на суши и роллах. В Красноармейском эта ниша свободна. Владение программой бухучета поможет правильно вести бизнес».

После переобучения в Красноармейском районе работу по специальности получили 12 человек, для 3 безработных составлен индивидуальный карьерный план и ведется поиск подходящих вакансий.

В 2024 году государство продлило возможность некоторым категориям граждан бесплатно освоить востребованную на рынке труда профессию в рамках нацпроекта «Демография». Выбрать курс и подать заявку можно будет самостоятельно на портале «Работа России» в конце I квартала.

Напомним, в прошедшем году в Чувашии в рамках комплексной модернизации все центры занятости модернизированы и перепрофилированы в кадровые центры «Работа России».



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии