В центре «Работа России» города Канаша будущие молодые специалисты – транспортники учились строить карьеру

В центре «Работа России» города Канаша будущие молодые специалисты – транспортники учились строить карьеру

26 января на профориентационном тренинге «Успешные шаги в профессию» 20 студентов выпускных курсов Канашского транспортно-энергетического техникума вместе с карьерным консультантом Олесей Красновой отработали полезные навыки, необходимые для овладения профессией и построения будущей карьеры.

 «Это не первый тренинг со студентами в этом году. Такие встречи по социальной адаптации на рынке труда мы будем практиковать и дальше. Практика уже показала эффективность подобных мероприятий. Ближе к лету мы проведем серию встреч студентов с работодателями с целью организации временного трудоустройства выпускников. В планах вести студентов выпускных курсов до их трудоустройства. Для этого им не нужно регистрироваться безработными – наш центр «Работа России» помогает найти работу всем желающим, не только безработным», – говорит Олеся Краснова.

Ребята прошлись по всем этапам трудоустройства: поиск вакансий, составление резюме, подготовка к собеседованию и переговоры с работодателем, работа на испытательном сроке. От и до прошлись по порталу «Работа России»: изучили его возможности и отметили для себя новые сервисы службы занятости. Каждый прошёл профтестирование и составил для себя деловое портфолио.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии