Возможности профессионального развития для мам, имеющих детей дошкольного возраста

Более 140 женщин с детьми до 7 лет по городу Чебоксары завершили бесплатное профессиональное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2023 году. Данная мера поддержки позволила мамам с маленькими детьми не только получить новую специальность, но и найти работу, открыть собственное дело.

Кристина Авраменко после рождения ребенка решила обучиться, обратившись в кадровый центр по городу Чебоксары, где ей рекомендовали профессиональную переподготовку по программе «Специалист по охране труда» на базе  РАНХиГС.

«Об обучении я узнала летом на электронном ресурсе портала «Работа в России». Мне очень понравился этот проект, удобный формат обучения, престижное учебное заведение и опытные преподаватели. Это реальная возможность получить бесплатно полезное и востребованное современное образование, обучаться в комфортных условиях, не выходя из дома дистанционно и попробовать силы в новой профессии! Спасибо за такую возможность!».

По завершению обучения Кристина получила диплом и через месяц уже устроилась на работу по специальности «Инженер по охране труда и ООС».

09 февраля 2024