12 апреля стартует II Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля стартует II Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Как и в прошлом году, ярмарка пройдет в 2 этапа: региональный соберёт соискателей и работодателей Чувашии 12 апреля во Дворце Тракторостроителей, а 28 июня Чувашия присоединится к федеральному этапу, где при поддержке центров занятости работу можно будет подобрать не только в Чувашии, но и в другом регионе.

К участию приглашаются работодатели, безработные и люди, желающие сменить работу или изменить карьеру, студенты, выпускники, старшеклассники и их родители, образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Соискателей ждут обучающие семинары, мастер-классы и тренинги по новым технологиям поиска работы, выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций.

«Год назад на I Всероссийской ярмарке трудоустройства работу нашли 1250 жителей Чувашии. Тогда более 100 работодателей республики представили 8145 рабочих мест. Площадки в Чебоксарах, Канаше, Алатыре и Шумерле приняли более 7,6 тысяч гостей. В этом году количество площадок в Чувашии увеличится в 2 раза: добавятся Новочебоксарск, Цивильск, Ядрин и Кугеси. Вырастет и количество работодателей – к промышленным предприятиям присоединятся предприниматели», – рассказал директор Центра занятости Чувашии Виктор Ковалёв.

Прием заявок на участие в Региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» от работодателей и образовательных учреждений завершится 10 марта.

Информацию по участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства можно получить по телефону 8(8352) 58-18-50 или 8(8352) 70-90-54.

Справочно: По данным РИА НОВОСТИ поручение обеспечить ежегодное проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства дано правительству РФ Владимиром Путиным 1 ноября 2023 года на итоговом расширенном заседании президиума Госсовета.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
13 февраля 2024
16:59
Поделиться