Чувашия представила симулятор трактора на выставке "Россия"

Чувашия представила симулятор трактора на выставке "Россия"

ТАСС
16 февраля, 22:38

ЧЕБОКСАРЫ, 16 февраля. /ТАСС/. Симулятор трактора для популяризации рабочих профессий и возможности попробовать себя в роли тракториста представили на стенде Чувашии на Международной выставке-форуме "Россия". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе экспозиции республики.

"Ощутить себя трактористами при помощи специального симулятора [могут] гости экспозиции Чувашии на ВДНХ. Симулятор профессии тракториста привлек внимание людей разных возрастов: детей, молодежи, старшего поколения. Они пробовали свои силы в рабочей профессии, выполняя различные по сложности задания", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что простые задания направлены на общее знакомство с принципами работы трактора. Более сложные задачи предполагают установку дополнительных деталей, с помощью которых трактор может виртуально маневрировать, вспахивать землю и прокладывать себе путь. "Мы стараемся популяризировать рабочие профессии, в понимании многих [школьников] рабочая профессия - это не очень престижно. Мы же хотим поменять представление ребят", - приводятся в сообщении слова начальника отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашии Ларисы Ермаковой.

Подчеркивается, что симулятор представил республиканский Центр занятости населения в ходе тематического дня "Кадровая политика для современного рынка труда". По данным пресс-службы, профориентация в Чувашии ежегодно охватывает около 30 тыс. человек, при этом большое внимание уделяется школьникам.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

ТАСС - генеральное информационное агентство форума.

ВДНХ Об этом сообщает "Рамблер"



19 февраля 2024
10:44

Рамблер

Поделиться