Чувашский центр профориентации показал на ВДНХ симулятор трактора

Чувашский центр профориентации показал на ВДНХ симулятор трактора

Тренажер привлёк внимание людей разных возрастов. Они пробовали силы в рабочей профессии, выполняя различные по сложности задания. Простые знакомили посетителей с общими принципами движения трактора. Сложные предполагали установку дополнительных навесных блоков, с помощью которых трактор мог, пусть и виртуально, маневрировать, вспахивать землю и прорубать себе путь.

«Учебно-методический центр «Аспект», занимающийся дополнительным профессиональным образованием, выиграл грант, который позволил купить нам несколько симуляторов и создать свой профориентационный центр в республике. Теперь у нас есть симулятор комбайна, трактора и швейного оборудования. Это позволит школьникам Чувашии попробовать себя в новых для них активностях и оценить, нравится ли им это, чтобы в будущем выбрать себе профессию», – рассказала начальник отдела организации трудоустройства населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Ермакова.

Активность на стенде региона представил республиканский Центр занятости населения в рамках тематического дня «Кадровая политика для современного рынка труда».



19 февраля 2024
11:10
Поделиться