Комсомольский центр «Работа России» принял участие в Республиканском форуме сельских школ

200 будущих выпускников в Комсомольском муниципальном округе 16 февраля получили консультацию по вопросам трудоустройства на временные работы в свободное от учёбы время и возможностях, которые открывает национальный проект «Демография».

Карьерный консультант Ольга Шакмакова рассказала участникам форума о программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время», о проекте центра «Со школьной скамьи во взрослую жизнь», проинформировала об услугах службы занятости для безработных и о возможности получения дополнительного образования в рамках национального проекта «Демография»

«Задачи центра и форума перекликаются в плане вовлечения молодежи в развитие сельских территорий своей малой родины. Наши консультации и профориентационные занятия помогают старшеклассникам в профессиональном самоопределении и выборе карьерной стратегии», – говорит Ольга.

C начала года в центре профориентационную услугу получили более 230 школьников.