Ученики Алтышевской школы Алатырского района подали заявления на подработку летом с господдержкой от центра

Центр «Работа России» города Алатыря организовал выездной День профориентации для 8 и 9-классников школы. По итогам встречи 6 учеников подали заявления в центр занятости на поиск работы в свободное от учёбы время с господдержкой.

«Ребята прошли профориентационное тестированиен на определение типа подходящей профессии и сферы деятельности, а также получили рекомендации по выбору дальнейшего профессионального пути, узнали о программах господдержки при трудоустройстве через центр занятости. На практическом занятии учились составлять успешное резюме и узнали, где и как разместить его, чтобы получить хорошие отклики», – рассказала консультант кадрового центра Юлия Депутатова.

С начала года консультанты центра проконсультировали и провели профориентационное тестирование 28 подростков.