В Алатыре кадровый центр «Работа России» провел информационно-консультационный день «Надежда»

10 человек из мест лишения свободы, готовящихся к освобождению, прошли консультацию по вопросам: «Как после освобождения искать работу?», «Что нужно, чтобы не отказали в трудоустройстве бывшему заключенному?», «Какие услуги оказывает служба занятости?»

«Встречи с осужденными мы проводим, чтобы помочь им в подборе работы после освобождения, так как судимость, как правило, настораживает работодателей. Мы обучаем методикам поиска работы на портале «Работа России», составлению резюме, готовим к собеседованию»,  – рассказала старший специалист по социальной работе Ольга Винокурова.

Первая в 2024 году встреча с осужденными состоялась 15 февраля в исправительной колонии № 8 п. Калинино Алатырского района.

В прошедшем году Алатырский центр провёл 7 выездных информационно-консультационных дней «Надежда», проконсультировал 105 заключенных, готовящихся к освобождению.