И доброе дело сделать, и заработать помог школьникам Урмарский центр «Работа России»

20 подростков из Большеяниковской школы получили наряд на уборку территории вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны.

Ребята убрали снег с дорожки к памятнику и расчистили зону вокруг памятника. За работу они получат заработную плату от администрации округа и материальную поддержку от центра занятости в размере 2416,5 рублей из средств республиканского бюджета. Сумма выплаты от центра рассчитывается исходя из количества отработанных часов.

«В феврале мы заключили договор с администрацией Урмарского муниципального округа договор в рамках государственной программы «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время». В рамках договора несовершеннолетние смогут официально устраиваться на подработку и получать не только трудовой стаж, но и материальную помощь от государства при трудоустройстве по направлению центра». – рассказывает начальник центра Михаил Пуклаков.

01 марта 2024