ООО Группа компаний «Эстет» выиграла Гран-при в номинации «Лучший проект системы формирования кадрового резерва»

ООО Группа компаний «Эстет» выиграла Гран-при в номинации «Лучший проект системы формирования кадрового резерва»

Группа компаний «Эстет» занимается производством межкомнатных и входных дверей, интерьерных решений, корпусной мебели. Так как объемы производства постоянно растут, появляются и развиваются новые направления деятельности, потребность в персонале есть всегда. И трудоустройство подростков летом - вопрос актуальный.

Летом 2023 года предприятие создало 56 рабочих мест для школьников и студентов. На производственных площадках в Цивильске и в с. Красные Четаи работали ученики Лицея № 4, школ № 7, 18, 38 города Чебоксары, школ № 1 и № 2 города Цивильска, школы п. Опытный, студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Цивильского аграрно-технологического техникума. С каждым был заключен срочный трудовой договор, заведена электронная трудовая книжка, выпущена зарплатная карта. Кроме того, чтобы дополнительно мотивировать ребят предприятие заключило договор с республиканским Центром занятости населения, согласно которому Центром занятости ребятам, подавшим заявление на портале «Работа России», выплачивалась материальная поддержка в размере 2 250 руб. в месяц. Таким образом, это было дополнительное материальное вознаграждение работающим подросткам к их заработной плате. Для адаптации на рабочих местах и быстрейшее вхождение в производственный процесс ребятам были назначены наставники.

Предприятие активно реализует политику формирования кадрового резерва и апробировав в производственной деятельности успешно представила ее на конкурсе.

«У нашего предприятия есть все необходимое, чтобы заинтересовать завтрашних выпускников интересным делом и достойными условиями труда и через несколько лет пополнить свои ряды молодыми специалистами»,- считает генеральный директор Владимир Валерьевич Романов.

Поздравляем победителей конкурса проектов «HR-бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков»!



Минтруд Чувашии
01 марта 2024
12:38
Поделиться