Более 360 чебоксарцев в возрасте 50 лет и старше прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Более 360 чебоксарцев в возрасте 50 лет и старше прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

327 из переобучившихся в прошлом году соискателей старшего возраста имеют работу.

В подаче заявок на бесплатное переобучение безработным соискателям помогают консультанты столичного центра «Работа России». Работающие могут выбрать курс обучения и подать заявку самостоятельно на портале «Работа России».

Ольга Алексеева обучилась по программе профессиональной подготовки «Администратор гостиниц» на базе РАНХиГС: «Работая администратором гостиницы, давно хотела повысить квалификацию, чтобы получить новые знания и документ об образовании, подтверждающий мои навыки и квалификацию. Появилась такая возможность после обращения в центр занятости, где меня познакомили с этой программой и рекомендовали обучение. Я советую всем воспользоваться проектом «Демография».

Обучение доступно представителям многих профессий, уровень образования тоже может быть любым – от среднего до высшего. Новую специальность можно получить с нуля либо повысить имеющуюся квалификацию.

Напомним, национальный проект «Демография» реализуется по указу Президента России Владимира Путина и продлён на 2024 год. Запись на курсы откроется в конце первого квартала.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии