Кадетский класс Комсомольской средней школы № 2 «протестировался» на определение будущей профессии

4 марта 11 кадетов из села Комсомольское Чувашии в центре «Работа России» прошли профориентационное тестирование, получили информацию о государственных программах поддержки при трудоустройстве подростков через центр занятости и посоревновались в знании востребованных профессий.

«Групповыми профориентационными занятиями мы стараемся охватить всех школьников муниципального округа. Профтестирование за два месяца 2024 года уже прошли 255 учащихся. Сегодня тесты кадетов показали, что большинство осознанно подходит к определению своего профессионального будущего: у 8 из 11 человек результаты теста совпали с выбранной профессией», – рассказывает начальник центра Екатерина Жукова.

В топ-3 популярных профессий ребята включили психолога, программиста и переводчика.

«Я хочу выбрать профессию, которая будет мне не только источником дохода, но и работой в удовольствие. Для себя я определился стать переводчиком с китайского и английского. Профтест со мной солидарен – пойду на иняз», – поделился Егений Михеев.